Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" эфир от 10 января 2019 года

Решаем вместе

10.01.2019

В Сарапуле продолжается конкурс на лучшее новогоднее оформление магазина, кафе, ресторана под названием «Огни Сарапула». 13 предприятий продолжают бороться за звание самых красиво оформленных. Почему для предприятий так важно украшать фасады и входные группы, и где они черпают идеи для очередного варианта оформления? Ответы на эти вопросы дают сами участники городского конкурса.

"За мужество" – таким знаком накануне нового года были награждены два сотрудника Почты России. Они смогли дать отпор вооруженным грабителям. Сюжет о героях мирного времени продолжит нашу программу.

В декабре Сарапул посетила руководитель Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике. Светлана Шекунова провела личный прием граждан по вопросам защиты гражданских прав населения в области трудовых отношений, встретилась с представителями градообразующих предприятий, а также приняла участие в заседании городской межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. О ходе заседания последней в 2018 году комиссии расскажем далее.

Начала свою работу ледовая переправа Сарапул - Ершовка. Объект принимали несколько служб. Какие автомобили могут пользоваться этой ледяной дорогой, а главное, какова стоимость переправы - ответы на эти вопросы вы в сюжете Айгуль Зайнуллиной.

А теперь о спортивных новостях. 30 декабря в Сарапуле прошел Турнир по каратэ. Эти соревнования для каратистов стали последней возможностью в ушедшем году проявить себя, заработать рейтинговые баллы и повысить свои спортивные разряды.

Запланированная поездка за границу у некоторых сарапульцев может не состояться. Должникам по банковским кредитам, алиментам и штрафам может быть ограничен выезд в другие страны. Узнать о своей задолженности можно на официальной сайте Федеральной службы судебных приставов.

В Сарапуле заработала новая система вывоза мусора. И если в многоквартирных домах, порядок вывоза ТКО остался неизменным, для частных домовладений – все было в новинку, от мест остановки мусоровозов до графика. О том, как именно работает новый порядок сбора и вывоза мусора, расскажет Айгуль Зайнуллина.

С января 2019 года программа "САРАПУЛ НОВОСТИ" будет все также доступна телезрителям, которые пользуются услугами кабельного ТВ в Сарапуле. Смотрите наши программы на канале СТС в аналоговом вещании кнопка- 13, в цифровом вещании – кнопка 44, по понедельникам и четвергам. Также в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула