Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Комфортно жить и безопасно воспитывать! Молодые элекондовцы рассказали о подготовке конкурсного проекта благоустройства набережной Камы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


11.02.2019

Остров любви с навесными мостами и романтической подсветкой, мангальные зоны и троллей через Каму – сарапульцы продолжают моделировать продолжение городской набережной. В минувшую пятницу свои идеи благоустройства территории для конкурса малых городов и исторических поселений предлагали самые молодые и активные сотрудники завода «Элеконд».


Среди собравшихся в зале Дворца культуры «Электрон» - молодые семьи, активисты профсоюзного движения, участники соревнований и творческих конкурсов, представители заводского Совета молодежи.

 

Самой юной участницей дискуссии стала ученица начальной школы Лиза Панькова. На встречу она пришла помогать команде своей мамы. Вместе с пятилетними сестрами-двойняшками Лиза часто бывает на Набережной Камы и мечтает там увидеть детское кафе и баскетбольную площадку.

 

- Еще уличный кинотеатр очень бы хотелось, - говорит мама Лизы Татьяна, - спортивный объект с детскими тренажерами, чтобы можно было соревнования проводить, на роликах кататься. Чтобы обязательно продолжился фестиваль «Пятница». Это очень интересно, были прерасные концерты, театр приезжал, музей привлекал людей, Дача Башенина. Вообще город полностью за лето раскрылся, если это будет развиваться дальше, будет очень приятно.


Превратить набережную Камы в сарапульский «Арбат» предлагает сборная команда конструкторов и отдела труда и заработной платы завода.

- Красивую набережную, ухоженную, с детскими площадками и велосипедными дорожками. Чтобы лавочки появились оригинальные и запоминающееся, как на Арбате, беседки, зеркальные и ленточные лабиринты, «дом вверх дном», чтобы было куда и туристам с теплоходов пойти и горожанам с семьями.


Производственный отдел, отделы кадров и экономики предлагают проектировщикам подумать о размещении на набережной мангальной зоны.

Оборудовать домики комфортабельные, чтобы семья могла приехать, пожарить шашлыки, пешеходный мост на зеленый остров, или канатную дорогу, троллей, катамараны. Если по технике безопасности останавливает скорость течения, можно эту зону отгородить, чтобы никого не сносило в Каму. Летом организовать катания на велосипеде, зимой – лыжню. Обязательно детскую площадку и уютные кафе с разной кухней.

С уже готовой проектной идеей на встречу пришел активист Совета работающей молодежи Игорь Илинбаев:


- Есть идея, на зеленом острове открыть тематический парк любви, с навесными мостами, которым не страшно весеннее подтопление, скульптурами, романтичной подсветкой по всей территории. Если спросить, какой город любви вы знаете, многие ответят, что есть Верона и есть Париж, а в России такого нет. Почему бы Сарапулу не стать символом любви и романтики?

Свои идеи по формированию облика Набережной, предложить может каждый, заполнив специальную Анкету (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScgxLMARCc82jmtCqYRLld7QCBPWEofnCgmzpjNNBtiKAq8OA/viewform) и рассказав в ней о своих идеях и планах. Принимаются идеи горожан и в Управлении Архитектуры и градостроительства города Сарапула.


Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула

Все новости