Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 11 февраля 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


11.02.2019

Начинаем с темы, которой Сарапул живет последние месяцы. В городе продолжаются обсуждения по наполнению проекта дальнейшего благоустройства набережной. В минувший четверг состоялось сразу две встречи. Обсуждение прошло среди представителей культуры и с респондентами среднего возраста. Предлагаем для начала послушать, что предложили внести в проект работники культуры.        


Много хороших предложений прозвучало и на второй встрече. Люди с опытом делились своими соображениями по поводу развития инфраструктуры и объектов благоустройства. Какой должна быть территория по мнению респондентов, знает Айгуль Зайнуллина.


Дан старт Года театра в Сарапуле! В соответствии с указом президента, 2019 год в России объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений. Запланированы значимые международные и всероссийские мероприятия, в том числе и в Сарапуле. В культурной столице Удмуртии не только ставят собственные спектакли, но и принимают артистов из ведущих театров. Одним из первых, в рамках Года театра России, город на Каме посетил российский актер театра и кино Андрей Аверьянов. Творческая встреча прошла в ресторанно-гостиничном комплексе «Старая башня».


День Российской науки! Профессиональный праздник научных сотрудников и всех тех, кто занимается исследованиями, наша страна отмечала 8 февраля. В канун памятной даты с юными изобретателями и инженерами пообщалась победительница проекта Всероссийского движения школьников «Лига ораторов» Ульяна Азиатцева.


Лыжня зовет! 9 февраля в Сарапуле состоялась 37-я Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Соревнования по традиции прошли в Лесопарковой зоне по улице Горького. Свое участие в гонке подтвердили более 300 участников, которые преодолели дистанции от 1 до 5 километров. Самыми юными лыжниками стали воспитанники одного из детских садов города, самому возрастному спортсмену 80+. О том, как прошла "Лыжня России - 2019" в Сарапуле, расскажем в нашем следующем сюжете.


График очистки дорог от снега теперь доступен и для всех горожан. На официальном сайте администрации города есть список дорог с указанием дней недели, когда их очищают. Тему продолжит Айгуль Зайнуллина.


Цифровое вещание – каждому телевизору Удмуртии! С нового года республика перешла на бесплатное цифровое вещание. Теперь зрителям доступны 20 федеральных каналов в хорошем качестве.


С января 2019 года программа "САРАПУЛ НОВОСТИ" будет все также доступна телезрителям, которые пользуются услугами кабельного ТВ в Сарапуле. Смотрите наши программы на канале СТС по понедельникам и четвергам в аналоговом вещании на кнопке № 13, в цифровом вещании – на кнопке № 44. Также в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. 

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула


Все новости