«Река времени!» В Сарапуле состоялся второй полуфинал 16 сезона интеллект-игры для школьников

Решаем вместе

15.02.2019

Шесть команд умников и умниц – учащихся школ № 1, 7, 17, 21, 24 и 25 встретились, чтобы определить сильнейших, тех, кто пройдет в финал интеллектуальной игры «Река времени» и станет победителем сезона.

Тема второго полуфинала «Сарапул – мой город родной!»

1 тур игры был посвящен 100-летию сдачи в эксплуатацию отремонтированного железнодорожного моста через реку Каму, который был частично поврежден при бомбардировке Сарапула войсками А.В. Колчака в 1918 году. Во втором туре юные сарапульцы проверили свои знания о любимом месте отдыха горожан – Городском саду им. А.С. Пушкина, в третьем туре ребята отвечали на вопросы из истории кожевенно-обувного производства Сарапула. Стоит отметить, что в этом году фабрика отмечает сове 90-летие. Вопросы четвертого тура были посвящены 110-летию со дня создания Сарапульского музея. Далее, традиционно был конкурс капитанов и азбука.

Победу в двухдневном турнире одержали команды школ № 24 и 21.

Как отмечают организаторы игры, ребята с интересом слушали вопросы к заданиям и куда с большей заинтересованностью спешили дать правильный ответ на вопрос. Игра удалась, впереди финал.

МБУК "Дворец культуры Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур"