Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Бессмерный батальон»! В Сарапуле прошла акция памяти, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


15.02.2019

Ветераны боевых действий, школьники, студенты, представители силовых структур, предприятий и организаций Сарапула собрались 15 февраля на Площади мужества, чтобы отдать дань памяти погибшим в Афганистане, Чечне, недавних локальных конфликтах, а также вспомнить тех участников боевых действий, кто покинул нас уже в мирное время. 

- 30 лет минуло с той даты, когда последний солдат покинул территорию Афганистана, - обратился к участникам акции Сергей Глухов, председатель городского Союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ. – Война не бывает без потерь, к сожалению, она укорачивает жизни ветеранов и в мирное время. За пять лет, прошедших с предыдущего юбилея вывода войск, мы потеряли очень много боевых друзей. И нами принято решение, присоединиться ко Всероссийской акции «Бессмертный батальон», когда родственники умершего ветерана боевых действий могут подготовить планшеты с фотографией погибшего родственника и участвовать с ними во всех памятных мероприятиях.

О воинской доблести, чести и любви к Родине говорили Председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков и Дмитрий Костылев, начальник отдела Военного комиссариата Удмуртской Республики по городу Сарапулу, Сарапульскому и Каракулинскому районам.

Дорогие друзья! Мы должны помнить, мы должны чтить имена всех тех, кто не вернулся с той войны. Вечная им память… И особая благодарность вам, ветераны, тем, кто сейчас продолжают поднимать патриотический уровень среди наших детей, делать все, чтобы эта война не была неизвестной. Мирного неба вам над головой и всегда чувствовать плечо друга, который рядом! – отметил в своем обращении к ветеранам Сергей Смоляков.

По традиции присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

- Нельзя забывать героизм наших советских солдат, которые честно выполнили свой долг и задачи, которые поставило правительство и министерство обороны, - говорит гвардии старший прапорщик Вячеслав Меньков (с 1985 по 1987 год старшина мотострелковой роты). - Многие солдаты положили в войне свои жизни, кто-то остался раненым. И если сейчас нашим детям это забыть, не будет памяти, не будет мужества. На этом должно строиться воспитание молодого поколения.

Продолжатся памятные мероприятия 16 февраля в 12 часов во Дворце культуры Радиозавода, где для ветеранов пройдет большая концертная программа. 

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула

Фотоальбом мероприятия














 

 

Все новости