Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Команда лыжников Сарапула заняла 3-е место в XIX республиканских зимних спортивных играх школьников

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


18.02.2019

С 14 по 16 февраля в селе Малая Пурга прошли Республиканские зимние спортивные игры обучающихся образовательных организаций. Участие в них приняли 374 спортсмена и 102 тренера-преподавателя.

В программу Игр были включены соревнования по лыжным гонкам и полиатлону.

Спортсменам было необходимо преодолеть на лыжах классическим стилем дистанции 10, 5 и 3 километра, а также эстафетную гонку классическим и свободным стилем. В полиатлоне школьники демонстрировали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, силовых упражнениях и лыжной гонке свободным стилем.

По итогам соревнований команда Сарапула заняла бронзу среди городов Удмуртии по лыжным гонкам, а в общекомандном зачете стала четвертой.

Справка: Республиканские зимние спортивные игры школьников проводятся  в рамках Спартакиады обучающихся образовательных организаций Удмуртии с целью популяризации физической культуры и спорта, выявления способных юных спортсменов и спортивно одаренных детей и определения сильнейших ученических коллективов. Аналогов таких спортивно-массовых мероприятий в Приволжском федеральном округе нет.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула





Все новости