Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 18 февраля 2019 года

Решаем вместе

18.02.2019

15 февраля страна отметила 30 лет со Дня вывода советских войск с территории Афганистана. В Сарапуле в этот день состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали воины-интернационалисты, участники локальных конфликтов, сотрудники полиции и школьники.

На следующий день,16 февраля, во Дворце культуры Радиозавода состоялась торжественная программа, посвященная десятилетним событиям в Афганистане - с 1979 по 1989 годы. Воины-интернационалисты получили юбилейные награды, вспомнили погибших товарищей и пообщались с боевыми друзьями.

Пробраться в тыл врага, точно в цель метнуть гранату, найди как можно больше минут и быстро оказать помощь раненому товарищу – это не сценарий фильма о войне, это название реальных испытаний, которые преодолевали школьники Сарапула. 16 февраля в городе прошла военно-патриотическая игра "Зарница".

Познакомить с изменениями в законодательстве! С такой целью на минувшей неделе прошла встреча людей с ограниченными возможностями здоровья, родителей, воспитывающих детей-инвалидов с представителями социальных служб. О нововведениях, которые необходимо знать этой категории граждан, расскажем в нашем следующем материале.

Под видом дорогого "чудо-товара" – неликвид! Или приглашение на презентацию косметических новинок, а в итоге - огромный кредит на невыгодных условиях. Сотрудники полиции призывают горожан быть бдительными и не попадаться на рекламные уловки мошенников.

А теперь к спортивным новостям. На минувшей неделе в городе прошел финал городов по баскетболу. Лучшие школьные команды четырех городов проверяли свои силы у баскетбольного кольца. О спортсменах турнира и большой любви к этой командной игре наш сюжет.

Смотрите наши программы на канале СТС по понедельникам и четвергам в аналоговом вещании на кнопке № 13, в цифровом вещании – на кнопке № 44. Также в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула