Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле подвели итоги очередного этапа подготовки к Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


21.02.2019

На протяжении трех зимних месяцев в Сарапуле активно шли общественные обсуждения в рамках подготовки проекта ко Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений. Горожане заполняли электронные анкеты, приходили на встречи с проектантами, принимали участие в стратегических сессиях.

19 февраля общественной комиссией по созданию комфортной городской среды был проведен анализ поступивших предложений граждан и подведены итоги масштабной работы с жителями города.

- В ходе обсуждения поступило много интересных предложений, связанных с историей города, было много молодежных идей. Сегодня нужно определиться по наиболее востребованным объектам, объединить главные запросы, отсечь все мелкое и ненужное, - говорит Александр Орехов, главный специалист-эксперт отдела культуры, - обязательно нужно подумать о создании исторического центра притяжения, объектах архелогического интереса.

Как говорят участники встречи, в этом году горожане с интересом откликнулись на предложение организаторов слушаний. В своих проектных идеях жители Сарапула охватили не только территорию, ограниченную конкурсным заданием, но другие знаковые городские места, что обязательно найдет отражение в дальнейшем проектировании общественных пространств.

- Нами был проведен анализ поступивших предложений граждан, которые формировались на встречах в Домах культуры, учебных заведениях, на градообразующих предприятиях, - отметил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Сарапула Андрей Грахов. – Были подведены промежуточные итоги, в рамках которых все пожелания, которые высказали граждане, будут использоваться как техническое задание для проектирования, разработки эскизных проектов выбранной общественной территории. Все сведения и пожелания обобщены и передаются проектировщику, который на их основании подготовит варианты проекта благоустройства Набережной вплоть до лодочной станции.

Напомним, что Сарапул участвует в конкурсе малых городов и исторических поселений в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек включительно». Принять решение об участии в конкурсе и начать сбор предложений от жителей муниципалитеты должны были до 1 декабря 2018 года, подготовить проекты и подать заявки в федеральную комиссию необходимо до 1 апреля 2019 года. Победители будут объявлены к 1 июня 2019 года.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула



 





 

Все новости