Утверждены новые размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг

Решаем вместе

22.02.2019

Управление социальной защиты населения в городе Сарапуле доводит до сведения получателей ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг следующую информацию:

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12.02.2019 г. № 42 с 01.01.2019 г. утверждены новые размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

В состав региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг включены размеры платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Размер ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг определяется в процентном отношении от величины региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг и устанавливается в следующих размерах:

50 процентов - гражданам, которые имеют право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

15 процентов - гражданам, которые имеют право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения.

Выплата ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги будет произведена в марте 2019 года в новых размерах с доплатой за январь, февраль 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-03-98,4-03-99

Начальник УСЗН в городе Сарапуле