Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Чай с Главой! Представители бизнеса Сарапула обсудили Дорожную карту нового кластера «Камские берега»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.02.2019

В среду, 20 февраля, в Администрации Сарапула состоялась встреча Александра Ессена с предпринимателями. В формате «Чай с Главой» говорили о поддержке малого и среднего бизнеса в 2019 году, а также принципах работы кластера «Камские берега», куда вошли город Сарапул, Сарапульский, Каракулинский и Камбарский районы.

Среди участников обсуждений – представители бизнеса в сфере торговли, производства, развития информационных технологий, транспортных перевозок, продажи и обслуживания бытовой техники, общественного питания, индустрии красоты и предоставления коммунальных услуг.

В обсуждениях также принимали участие Первый заместитель Главы Администрации города Михаил Кудиров и представители Управления экономики.

Как поясняет Начальник управления экономики Администрации города Сарапула Оксана Чернова, Удмуртская Республика поделена на семь территориальных кластеров:

- Наш кластер шестой, и его название «Камские берега». Правительством Удмуртии перед нами была поставлена задача разработать План и Дорожную карту по развитию на его территории малого и среднего бизнеса. С городским бизнесом это первая встреча, на которой мы постарались собрать активных предпринимателей из разных сфер.

Самый главный вопрос – это оказание поддержки малому бизнесу по принципу «одного окна». Чтобы предприниматель мог обратиться к одному лицу и в онлайн-режиме получить ответ на любой вопрос – земельный, финансовый, юридический.

Мы открыты для любых предложений. Их можно также отправить в группе «Сообщество предпринимателей города Сарапула»

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула







Все новости