ЕГЭ для родителей!

Решаем вместе

22.02.2019

26 февраля в 10-00 на базе школы №23 в Сарапуле пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Данная акция в России проводится уже третий год по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Как говорят в Управлении образования Сарапула, принять участие в акции могут не только родители выпускников, но и все желающие проверить свои знания.

Акция призвана познакомить общественность с экзаменационной процедурой, а также помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

Предварительно записаться на единый государственный экзамен можно заполнив заявление в школе, где обучается ребенок, либо, позвонив в Управление образования по телефону 4-19-16. Также запись осуществляется непосредственно в учебном заведении в день акции.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула