Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Сарапул – город с историей и душой»! Туристический потенциал города на Каме представили на крупнейшей выставке страны

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


12.03.2019

Самые свежие тенденции, более 100 часов полезной и познавательной информации от ведущих профессионалов отрасли и технологические новинки в области туризма. XIV международная выставка «Интурмаркет» в Москве проходила с 9 по 11 марта и собрала лучших представителей туристической индустрии различных стран и регионов России.

Удмуртия в этом году продолжала удивлять экспертов своей креативностью и новым взглядом на развитие туриндустрии. На республиканском стенде можно было услышать увлекательные истории о родниковом крае от прекрасной девушки Айно, познакомиться с проектом по развитию промышленного туризма «Удмуртия заводит», и, конечно же, совершить интерактивную прогулку по старинному купеческому городу Сарапулу в компании рыжей девочки Евы Кюн.

Уже традиционно популярностью посетителей пользовалась интерактивная сувенирная линейка города «Из Сарапула с любовью», обладатель гран-при конкурса Туристический сувенир-2018.

Каждый день сотрудники Сарапульского музея-заповедника знакомили москвичей и гостей столицы с новыми историями, связанными с городом на Каме. Например, в день Надежды Дуровой, знаменитой землячки, кавалерист-девицы, посетители стенда узнавали не только о ее выдающихся боевых заслугах, но и об истории семьи Дуровых, в день презентации гастрономического проекта «Сарапул – город с историей и душой» с интересом слушали рассказы о купеческой кухне Прикамья.

Мы надеемся, что наше участие в «Интурмаркете», демонстрирующем полный пакет предложений нашей страны в сфере туризма, привлечет большое количество туристов в наш край и, конечно же, в старинный купеческий город Сарапул, – отметила Светлана Шадрина, заместитель директора по развитию музейных коммуникаций и туризма Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула









Все новости