Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

13 марта стартуют занятия в онлайн-школе Всероссийской акции проекта «Тотальный диктант»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.03.2019

Дорогие участники Тотального диктанта!

Осталось чуть больше месяца до Тотального диктанта! А вы готовы к нему?

Не пугайтесь. Сейчас самое подходящее время, чтобы в комфортном темпе освежить в памяти знакомые «места сомнений» в русской орфографии и пунктуации, а также посмотреть, как изменился язык с момента диктанта 2018 года.

Где смотреть, как освежать? Разумеется, вместе с Тотальным диктантом!

✒13 марта — начало занятий в онлайн-школе

Для тех, кто ценит каждую минуту и хочет заниматься в индивидуальном темпе. Учиться в онлайн-школе Тотального диктанта можно круглосуточно из любой точки планеты: в пробке, за обедом или даже нежась на пляже. Каждую среду в 15:30 по московскому времени кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания НГУ Елена Кузнецова будет проводить занятия для всех желающих. По средам в 19:30 и по четвергам в 12:30 будет доступна запись лекции с возможностью задать вопросы в чате филологам — экспертам Тотального диктанта: старшему научному сотруднику Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН Елене Арутюновой, старшему преподавателю НГУ Татьяне Заковряшиной, главному редактору портала «Грамота.ру» Владимиру Пахомову, ведущей передачи «Русский устный» Юлии Сафоновой. Для всех, кто не успеет присоединиться к занятиям, круглосуточно будет доступна видеозапись встречи.

Справка: Тотальный диктант — 2019 состоится 13 апреля. Регистрация на площадки откроется 3 апреля. Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса).Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Онлайн-школа Тотального диктанта

Информация по написанию диктанта в Сарапуле


Все новости