«Юные о великих - 2019»! В Сарапуле объявлен старт приема работ региональной научно-практической конференции

Решаем вместе

18.03.2019

Конференция состоится 16 мая 2019 г. в рамках ежегодных мероприятий Всероссийской акции «Ночь музеев-2019» , посвященной 110-летнему юбилею со дня рождения первого сарапульского академика Николая Васильевича Мельникова и 110-летнему юбилею Сарапульского музея.

К участию приглашаются школьники (8 – 11-х классов), студенты средних специальных и высших учебных заведений города Сарапула, Сарапульского района, Удмуртской Республики, городов и районов Пермского края, Кировской области, Республик Татарстан и Башкортостан.

Лучшие работы школьников и студентов города Сарапула по итогам конференции будут представлены для участия в ежегодном городском конкурсе «Одаренное детство Сарапула».

Для участия в конференции в качестве почетных гостей будут приглашены потомки Н.В. Мельникова, ученые Удмуртской Республики, ученые РАН - последователи Н.В. Мельникова.

Миссия конференции заключается в открытии новых имен наших земляков, внесших существенный вклад в развитие науки, образования, культуры, техники, производства, общественной жизни города Сарапула, Удмуртской Республики, России. В определении и открытии новых акцентов значимости личностей тех земляков, чья жизнедеятельность в определенной мере уже изучена.

Основные направления работы конференции:

- Открытия: новые имена в истории города, республики, страны;

- Изучение истории семьи: кем я могу гордиться;

- Н.В. Мельников: новые факты в биографии выдающегося земляка;

- Сарапульский музей – 110 лет: выдающиеся имена и личности в истории музея;

По итогам работы конференции планируется печатная публикация лучших научно-исследовательских работ, результаты конференции будут также опубликованы на официальном сайте музея.

Для участия в конференции необходимо:

1.      до 30 марта 2019 г. направить заявку (по указанной форме) с пометкой «Конференция» на электронный адрес музея: muk-miksp@mail.ru,

2.      до 15 апреля 2019 года направить тезисы научно-исследовательской работы, раскрывающие тему, для публикации (объем 5- 6 стр.)

3.      научно-исследовательские работы в полном объеме: печатный экземпляр, наглядные материалы (раздаточные предметы, презентация и т.п.) представляются в оргкомитет конференции в срок до 08 мая 2019 года по адресу ул. Первомайская, 68, Историко-краеведческий музей МБУК «Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов.

Форма участия: очная.

Программа конференции будет размещена на официальном сайте музея и направлена на электронные адреса указанные в ваших заявках.

Контактные данные:

- Касимова Екатерина Анатольевна, ученый секретарь. Телефон: (34147) 4-11-68, 8-963-545-38-74, e-mail: ekaterina244@gmail.com;

- Чуверов Илья Владимирович, заведующий отделом – руководитель Мемориального дома-музея академика Н.В. Мельникова. Телефон: (34147) 4-11-68, 8-912-760-84-88, e-mail: il_023@mail.ru.

E-mail музея: muk-miksp@mail.ru (с пометкой «Конференция»).

Пресс-служба Сарапульского историко-архитектурного
и художественного музея-заповедника