Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Студентка Сарапульского индустриального техникума стала победителем регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


18.03.2019

В Удмуртии завершился региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Мероприятие было организовано на базе Удмуртского регионального отделения «Деловой России», а также высших и средних учебных заведений республики.

Участие в нем приняли студенты из Сарапульского Индустриального Техникума и Глазовского Педагогического Института им. В.Г. Короленко. Первое место среди 32 участников заняла Рахимова Лейсан студентка 3 курса из г. Сарапула.

12 марта исполнительный директор Удмуртского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Ирина Пономарева торжественно вручила Дипломы победителям и сертификаты всем участникам олимпиады.

- В этом году Сарапул стал лидером, и это не удивительно, потому что детей там с ранних лет воспитывают в духе купечества, - отмечает исполнительный директор «Деловой России» в Удмуртии Ирина Пономарева. – Немного подрастая, дети и молодые люди, имеют довольно четкое представление о том, кто такие купцы и какой вклад они внесли в развитии города и республики.

Напомним, впервые олимпиада была запущена «Деловой Россией», Российским историческим обществом и Историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в 2014 году и с тех пор успешно проводится на протяжении пяти лет. Студенческая Олимпиада проходит в два этапа: региональный и федеральный. Федеральный этап олимпиады проводится очно в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. 

По информации БПОУ УР "Сарапульский индустриальный техникум"






Все новости