«Урок выпускника». Школьникам Сарапула рассказали о том, как готовят к службе в полиции

Решаем вместе

19.03.2019

18 марта в лицее № 18 г. Сарапула, прошел «Урок выпускника». Наставниками на данном мероприятии выступили курсант Орловского юридического института МВД Российской Федерации имени В.В. Лукьянова – младший лейтенант полиции Алексей Бутаков и инспектор ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский», капитан полиции Жанна Шарафутдинова.

На встрече будущим выпускникам рассказали о перспективах работы в органах внутренних дел. Подробно ознакомили о порядке поступления по целевому направлению в Орловский юридический институт МВД РФ и об особенностях обучения в нем, так как данный институт имеет факультет подготовки специалистов ГИБДД. А так же, по каким предметам, необходимо сдавать вступительные экзамены.

Далее юношам и девушкам напомнили о значимости законопослушного поведения для желающих поступить в ВУЗы МВД России.

По завершении встречи сотрудники ГИБДД от всей души пожелали выпускникам определиться с выбором будущей профессии, успешно сдать выпускные экзамены и поступить в те заведения, которые они выбрали.

Отдел ГИБДД МО МВД России "Сарапульский"