Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Подарок для Маши!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


19.03.2019

19 марта Общество инвалидов  Сарапула на средства благотворительного марафона, проведённого в день Республиканской Масленицы, приобрело специализированный велосипед для тринадцатилетней Маши Мещеряковой.

О таком велосипеде девочка и ее бабушка Лидия Ивановна мечтали уже давно. Щадящие занятия физкультурой Маше необходимы для контроля за весом, растущим вследствие заболевания.

- Я была очень благодарна, что Маша хоть научится кататься на велосипеде, - говорит бабушка девочки. - У нас есть велосипед, но он двухколесный. Мы его купили, три раза пытались выехать. Вдвоем со старшим братом держали, занимались, пока она не разбила коленки, и не стала реветь, что боится… А потом мы увидели такой велосипед у девочки. Я очень благодарна нашей организации, очень.

Подарок Маше вручали во Дворце культуры «Электрон – Центре возрождения и развития национальных культур».

- Лично для Маши, для ребенка с ограничением возможностей здоровья, это просто счастье – в 13 лет впервые сесть на велосипед, почувствовать себя велогонщицей, - говорит Сергей Козлов, председатель Сарапульского отделения Всероссийского общества инвалидов. -   Совместными усилиями мы подарили ребенку хороший подарок, который она никогда не забудет! Это очень полезно, теперь она будет находиться в социуме, кататься с ребятами такого же возраста, радоваться жизни как все дети. Я считаю, что это большое дело, которое мы сделали все вместе! Большое спасибо всем, кто участвовал в марафоне!

Решился на встрече и вопрос, где хранить подарок. Так как Маша с бабушкой являются частыми гостями мероприятий ДК, его директор Елена Шохина предложила хранить велосипед также во Дворце культуры.

- Мы предложили хранение велосипеда в ДК «Электрон». Уже на следующей неделе у Маши появится возможность на хорошем асфальте делать первые проезды. Впереди весенние каникулы и будет свободна целая неделя на освоение транспорта. А наши сотрудники обязательно помогут.

Пока же взрослые обсуждали подарок, святящаяся от счастья Маша уже успела испытать велосипед в работе и сделала несколько кругов по территории фойе Дворца культуры:

- Спасибо за такой прекрасный велосипед, красивый, спасибо вам большое за все хорошее. Обещаю все лето кататься!

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула





Все новости