Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Ремесло без границ! Проект Дворца культуры «Электрон–Центр возрождения и развития национальных культур» стал победителем грантового конкурса

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


21.03.2019

Благодаря победе в конкурсе Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» у людей с ограниченной мобильностью появится возможность для занятий творчеством, а во Дворце культуры «Электрон» - пандус  и специальное оснащение для инвалидов-колясочников.

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» подвел итоги открытого конкурса для НКО в рамках реализации благотворительной программы «Создавая возможности».

В число проектов-победителей вошел проект дворца культуры Электрон – центра возрождения и развития национальных культур.

В скором времени во Дворце культуры начнется реализация проекта «Ремесло без границ», целью которого является создание доступной и комфортной среды для людей с ограниченной мобильностью для занятий творчеством совместно со здоровыми людьми.

Сумма гранта составляет 779 994 руб.

- Мы очень рады, что по итогам конкурсного отбора фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», проект нашего учреждения «Ремесло без границ» получил грантовую поддержку. В 2018 году в течение года нами подготовлено 8 проектных заявок, 2 из них получили финансирование. В начале 2019 года отправлено 3 заявки, и уже получена финансовая поддержка - это очень приятно, есть к чему стремиться! В начале апреля мы приступим к реализации проекта, в ходе которого запланировано установить пандус входной группы в учреждении, а также оборудование санитарной комнаты для лиц с ограниченной мобильностью, - отмечает Юлия Седова, заведующий сектором по инновационной деятельности Дворца культуры «Электрон».

МБУК "Дворец культуры Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур"




Все новости