Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Пристегни свое сокровище!» Под таким громким лозунгом прошла акция по правилам дорожного движения в Сарапуле

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.03.2019

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это очень серьезный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только дать жизнь ребенку, но и сохранить эту жизнь, сберечь здоровье малыша!

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом как правило виноваты взрослые.

Поэтому, для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 19 марта 2019 года, сотрудники Госавтоинспекции г. Сарапула и воспитанники детского сада № 4 провели акцию «Пристегни свое сокровище!».

Сотрудники вместе с детьми напомнили водителям о необходимости пристегивать ремнями безопасности не только себя, но и своих детей, пользоваться детскими удерживающими устройствами и соблюдать правила дорожного движения. Объяснили, что эти правила помогут сохранить жизнь и здоровье как самим родителям так и маленьким пассажирам. Инспекторы ГИБДД подробно рассказали водителям, привозящим детей в детские сады, какие автокресла необходимо выбирать ребенку, где находятся наиболее безопасные места в автомобиле, а также напомнили, какие могут быть последствия, если не использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей.

Всем водителям были вручены памятки по правилам дорожного движения, наклейки и сувениры от Госавтоинспекции и, конечно же, рисунки по ПДД, которые дети подготовили для проведения акции.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Сарапульский»





Все новости