Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Гимназисты из Сарапула стали победителями 16 Республиканского турнира «Дебаты среди учащихся»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.03.2019

17 марта в Ижевске прошел финал 16 Республиканского турнира «Дебаты среди учащихся». Школьники со всей Удмуртии соревновались в компетенциях «Русская лига», «Английская лига » и конкурсе «Ораторского мастерства».

Турнир проходил в соответствии с форматом дебатов Карла Поппера. В каждом раунде встречались команды - Утверждение и Отрицание, одна из которых поддерживала заявленную тему, а другая, соответственно, её отрицала. После каждой речи спикерам задавались вопросы от противоположной команды.

Темой встречи стали комментарии в социальных сетях.

Как говорят школьники, перед финалом они проходили подготовку на профильной смене для одаренных детей образовательного центра «ТАУ» по программе " Эффективная коммуникация", изучали различные формы коммуникации, слушали лекции ведущих экспертов, посещали мастер- классы и тренинги, которые, по их словам открыли секреты успешных коммуникативных боев.

Сарапульские школьники были признаны одними из сильнейших игроков турнира.

В компетенции «Русская лига» победили ученики Лингвистической гимназии №20, заняв 1 и 3 места на пьедестале почета. Лучшим спикером турнира в русской лиге также был признан учащийся гимназии №20 Кирилл Низамов.




МБОУ "Лингвистическая гимназия №20"


Все новости