Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника культуры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.03.2019

22 марта в Сарапуле чествовали работников культурно-досуговых учреждений, музеев, театров, библиотек и детских школ искусств. Всех, кто верно служит культуре, кто своим самоотверженным трудом достигает высоких вершин и побед. 

Череда праздничных мероприятий началась с традиционного открытия Доски почета «Браво!» В этом году церемония чествования лауреатов конкурса проводилась в 12-й раз.

Среди лауреатов года – артист драмы Сарапульского драматического театра Исай Афремов, преподаватель Детской школы искусств № 2 Ирина Елабужева, ученый секретарь Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Екатерина Касимова, а также рабочая группа городского проекта «Энциклопедия Победителей» - координатор проекта, Заслуженный работник образования Удмуртской Республики Татьяна Пеганова, заместитель директора по инновационной деятельности Централизованной библиотечной системы Елена Частухина, заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки Лариса Коновалова и директор Централизованной библиотечной системы Лилия Быкова. 

Продолжилось награждение лучших представителей сферы культуры на торжественном приеме в Администрации города Сарапула.

 - Сфера культуры города Сарапула известна далеко за его пределами, мы во многом подаем пример и завоевываем на разных конкурсах высокие награды, - отметил Глава города Александр Ессен. - Я всех от души поздравляю с этим замечательным праздником и желаю, чтобы в ваших сердцах всегда горела та искра, которая позволяет нам радоваться, видеть новые идеи, согревать сердца. Счастья вам, здоровья, успехов и новых идей, чтобы мы  с вами совместно их воплощали!

В этот день теплые поздравления и слова признательности и уважения звучали от депутатов Сарапульской городской думы, членов комиссий по социальной и молодежной политике, образованию, культуре, здравоохранению, руководителей Управлений Администрации. 

Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики награжден художник-фотограф МБУК «Сарапульский музей-заповедник» Евгений Караванов, Благодарностью Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Отмечена балетмейстер МБУК ДК Радиозавода Елена Беркутова, Почетными грамотами Министерства культуры Удмуртской Республики награждены Наталья Чернова (главный бухгалтер МАУК «СДТ»), Евгения Болотникова (преподаватель МБУ ДО «ДШИ № 1»), Маулида Карипова (заведующая художественно-оформительским сектором ЦГБ им.Н.К. Крупской «ЦБС») 

- Нам в жизни посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию - профессию культработника, которую сравнивают с профессией летчика–испытателя, - говорят работники культуры Сарапула. - И это не случайно. Потому что каждый новый проект – это новое испытание. И когда мы видим улыбающиеся лица своих зрителей, учеников достигших высоких вершин в искусстве, читателей которые спешат в библиотеку, мы понимаем, что полет состоялся - все получилось. И это здорово. Итогом нашей нелегкой, но интересной работы становится общественное признание!

Фотоальбом мероприятия 

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула













 

 

 

Все новости