Сарапульским школьникам рассказали о вреде алкоголя

Решаем вместе

25.03.2019

В рамках профилактического мероприятия «Условник» в МО МВД России «Сарапульский» был проведен урок по теме «Соблюдение антиалкогольного законодательства» для школьников, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована  встреча  учащихся с врачом-наркологом Ларисой Коротких. Лариса Анатольевна напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и о последствиях этой пагубной привычки.

Также старший инспектор ОДН МО МВД России «Сарапульский» Наталья Полякова затронула тему «Уголовная  ответственность несовершеннолетних».  Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, а также напомнила о Законе, согласно которому несовершеннолетним запрещено находиться на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора и задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи прошло подведение итогов конкурса сочинений о вреде алкоголя. Были вручены памятные призы и подарки всем участвующим.

МО МВД России "Сарапульский"