Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Всемирный день здоровья в Сарапуле!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


06.04.2019

Сарапул масштабно отметил день здоровья. На несколько часов Гоголевский бульвар у ДК Радиозавода превратился в Аллею Здоровья. Дал старт мероприятию глава города Александр Ессен. Он отметил: «Когда нет здоровья, ничего не мило, и поэтому беречь его надо с юности». Все началось с большой общей зарядки – школьники, медицинские работники, активные пенсионеры, все кто относится к своему здоровью внимательно, вместе с хореографическим ансамблем «Камушка» выполнили несложные танцевальные движения.

Затем эстафету праздничных мероприятий подхватили любители скандинавской ходьбы. На Гоголевском бульваре они приняли участие в мастер-классе по этой дисциплине. Рекомендации как ходить, сколько и в каком темпе дала заведующий отделением спортивной медицины СГБ Светлана Черницына.

В фойе работали сразу несколько площадок. Любой желающий мог измерить свой рост, вес и узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление и степень насыщенности крови кислородом, а также свой объем легких. Работал на мероприятии и целый десант врачей-стоматологов. Они рассказывали как правильно чистить зубы, как использовать зубную пасту, ополаскиватель и нить, а также наглядно демонстрировали как действует кариес на зубы. Здесь же можно было приобрести полезные продукты – чаи, протеиновые напитки, и товары – электронные термометры, глюкометры, аппараты для измерения давления. Анонимно любой желающий мог пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Всемирный день здоровья закончился розыгрышем призов от спонсоров мероприятия. День здоровья в Сарапуле открыл год здоровья в городе.

Пресс-служба главы и Администрации города Сарапула

фото на официальной странице сайта в ВК https://vk.com/ps.sarapul








Все новости