«Театр и дети»! В зональном туре Республиканского фестиваля-конкурса в Сарапуле приняло участие 13 коллективов

Решаем вместе

08.04.2019

7 апреля в Сарапуле, в Доме культуры "Заря", прошел Зональный тур республиканского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Театр и дети». Участие в нем приняли юные артисты из Завьяловского, Камбарского, Шарканского, Сарапульского, Малопургинского районов и города Сарапула.

Коллективы республики представили спектакли или отрывки, представляющие различные жанры и виды театрального искусства: драматический, музыкальный, поэтический, эстрадный в разных возрастных категориях.

Жюри фестиваля: Главный режиссёр Государственного театра кукол Удмуртской Республики Лихацкая Галина Александровна, Художественный руководитель и режиссёр театра "Горожане" города Ижевска Шаляпина Алина Владимировна, Режиссёр, член Республиканской комиссии по присвоению и подтверждению звания коллективам «народный» и «образцовый», ведущий специалист по театральной деятельности Республиканского дома народного творчества - Янтарева Наталья Леонидовна определило победителей - Лауреатов и Дипломантов I, II, III степени, а так же были вручены специальные дипломы фестиваля - за лучшую режиссуру, за лучшую сценографию, за лучшую женскую и мужскую роль.

Справка: Фестиваль-конкурс проводится в рамках Года театра Республиканским домом народного творчества и призван поддержать любительские театральные коллективы. Всего в четырех зональных турах фестиваля было заявлено более 50 коллективов. Лучшие из них будут представлять Удмуртию на Всероссийском фестивале детских и молодежных национальных театров «Театр и дети».

По информации МБУК Дом культуры "Заря"