Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле проверили ход работ, выполненных по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.05.2019

14 мая представители регионального офиса национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" из Ижевска совместно с общественниками совершили осмотр дорог, выполняемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сарапуле.

Первым объектом, где побывала делегация, стал участок дороги по улице Западная. Здесь с апреля 2019 года был выполнен максимальный объем работ. Среди них - фрезерование дорожного покрытия, ямочный ремонт, подгрунтовка битумной эмульсии, устройство выравнивающего слоя покрытия. Верхний слой покрытия составляет плотный мелкозернистый асфальтобетон. Кроме того будут обустроены пешеходные тротуары общей площадью 567 м2 и установлены бордюры общей протяженностью 1936 погонных метров.

- Объект на сегодняшний день закончен на 90 % , - говорит Владимир Самодуров, главный инженер Сарапульского филиала АО Дорожное предприятие «Ижевское» - Остаются работы по устройству тротуаров и установке дорожных знаков в соответствии с требованиями контракта. Ориентировочно 16 мая мы планируем по этому объекту работы заканчивать. Срок гарантийных обязательств – 4 года.

В ходе работ были приняты во внимание замечания и пожелания жителей Западного поселка.

- Я по этой дороге каждый день езжу на работу и с работы, - рассказывает журналистам активист поселка Олег Васильев, - когда проезжаю мимо, я вижу, как ведутся работы, и кто работает. Замечания были – чтобы валик водоотводный сделали, чтобы вода уходила, и привели в порядок примыкание дороги к газону. Дорога, я считаю, что качественная, то, что тротуар подняли, это очень удобно.

Далее делегация проследовала на осмотр работ в центральной части города. Это участки дорог по улице Труда и Степана Разина. Как было отмечено, улицы находятся в исторической части города и входят в комплекс туристического квартала.

Уже выполнено объединение Набережной реки Камы с улицей Степана Разина, идет строительство парковки, оборудование тротуаров, проведено фрезерование покрытия по улице Труда.

- Одна из главных задач на уровне городских властей – это создание комфортной среды, удобной для проживания граждан, - отмечает заместитель Главы Сарапула по строительству и ЖКХ Алексей Зуев, – поэтому важен комплексный подход при проведении работ. Помимо проезжей части мы делаем пешеходные тротуары и парковки. Очень большое внимание уделяется контролю, он у нас пятиступенчатый - участвуют подрядчик, заказчик, специалисты со стороны министерства транспорта и дорожного хозяйства, общественные организации. Технический контроль осуществляет специальная лаборатория.

Также Алексей Зуев напомнил представителям СМИ, что всего в этом году в Сарапуле силами специалистов ДП «Ижевское», будет отремонтировано шесть участков городских улиц: ул. Западная, ул. Труда, ул. Степана Разина, ул. Калинина, ул. Красноармейская, ул. Первомайская. Общая протяженность отремонтированных участков составит три километра. Все выбранные объекты по-настоящему народные и выбраны в ходе общественного голосования. Срок выполнения работ по контракту – до 15 июля

Финансирование ремонтных работ производится в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула








Все новости