16 мая в Сарапуле стартуют соревнования 4 этапа кубка России по BMX спорту

Решаем вместе

15.05.2019

Соревнования пройдут с 16 по 18 мая в двух дисциплинах: ВМХ - гонка на время ВМХ - гонка - «Классик». Побороться за звание чемпионов приедут 250 спортсменов из 11 городов России.

Как говорят организаторы, самые зрелищные гонки пройдут в категории Elite и среди спортсменов 2003-2004 года рождения, зарабатывающих очки для участия в Летней юношеской Спартакиаде России, которая пройдет в Саранске в середине августа.

Особая гордость сарапульских спортсменов - это трасса школы Олимпийского резерва по велоспорту ВМХ. Одна из самых длинных и техничных в стране. Ее длина составляет 370 метров.

Общий парад участников соревнований состоится 17 мая в 11-00, откроет его самый титулованный спортсмен сарапульской школы Борис Пономарев.

Вход на соревнования свободный, для болельщиков предусмотрены места в зрительской зоне.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула