Пластилиновый Дядя Степа из Сарапула занял призовое место на республиканском этапе конкурса детского творчества

Решаем вместе

17.05.2019

В Удмуртии подвели итоги отборочного этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

В этом году конкурс был посвящен предстоящему празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли учащиеся школ и воспитанники детских садов Удмуртии, в том числе ребята из г. Ижевска, Сарапула и Сарапульского района, Игринского района.

Тема конкурса на этот раз довольно сложная. Но каждый постарался выразить в работе свое отношение к людям в погонах, провести параллели между профессиями военного и полицейского и, конечно же, отдать дань тем, кто погиб во имя спасения жизни на земле.

Среди работ были представлены и игрушки, и макеты, и рисунки.

В числе призеров -  пластилиновая композиция воспитанниц Центра детского (юношеского) технического творчества города Сарапула Диськовой Марии и Скрябиной Екатерины, а также работа 6-летнего Вити Чулкина, воспитанника ижевского детского сада №257.

Победу же в отборочном этапе Всероссийского конкурса детского творчества одержала коллективная работа МБДОУ «Детский сад №234» города Ижевска.

ММО МВД России "Сарапульский"