Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле дан старт ежегодной всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20.05.2019

Всероссийская акция "Добровольцы-детям" стартовала на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Акция инициирована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и будет проходить с 15 мая по 15 сентября в 75 регионах России с целью улучшения качества жизни семей с детьми посредством участия волонтеров и добровольцев. 

Девиз акции этого года – «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства». Идея состоит в том, чтобы помогать семьям в трудной жизненной ситуации, поддерживать детей в сложный момент. Для добровольцев и наставников предстоит большой фронт работы. 

На праздничном мероприятии, посвященном старту акции «Добровольцы – детям», присутствовали представители различных городских общественных и муниципальных организаций, добровольцев, волонтеров и просто неравнодушные граждане города Сарапула и Сарапульского района, которые на протяжении многих лет оказывают Центру социального обслуживания неоценимую помощь. Речь идет об активной поддержке многодетных семей, родителей, воспитывающих приемных детей, детей с инвалидностью, а также находящихся в социально-опасном положении. 

Вниманию гостей был продемонстрирован видеоролик о значимом вкладе добровольцев семьям с детьми, воспитанникам детских отделений центра. Это и организация досуговых и культурно-развлекательных мероприятий, это и оказание материальной помощи нуждающимся в виде одежды, продуктов, игрушек, канцтоваров, школьных принадлежностей, а также личный вклад в благоустройство территории комплексного центра.

В знак искренней благодарности за сострадание, ответственность и бескорыстную заботу о детях, всем присутствущим на мероприятии была подарена поздравительная концертная программа  с участием детских, юношеских коллективов и сольных выступлений самих добровольцев, торжественно вручены значки с логотипом акции и организовано коллективное чаепитие с пирогами.

КЦСОН г.Сарапула 











Все новости