Более 35 лет на сарапульской сцене!

Решаем вместе

20.05.2019

18 мая в обновленном зрительном зале дворца культуры Электрон – Центра возрождения и развития национальных культур состоялся большой отчетный концерт народного хореографического коллектива «Радость».

Концертная программа собрала любителей хореографического искусства города и республики. Гостям праздника представлены 24 хореографические композиции, из них 7 абсолютно новых творческих номеров – «Раздольная», «Расплясная», «Комарики», «Земляничка ягодка», «Вишенка», а также творческие подарки от выпускников коллектива Антона Сергеева и Алины Ткаличевой - «Флотский танец» и «Думы».

Наравне с взрослым составом коллектива дебютировали и юные участники коллектива – спутника «Веснушки», в их исполнении показаны две танцевальные композиции. Традиционно, в этот день Благодарственными письмами учреждения отмечены выпускники коллектива и их родители.

Полутора часовой концерт пролетел на одном дыхании. Выступления участников коллективов были настолько душевны, трогательны и эмоциональны, что зал невольно замирал перед красотой исполнения и мастерством юных танцоров.

Как отмечает Елена Шохина, директор дворца культуры Электрон: «Трудно представить мероприятия учреждения без народного хореографического коллектива «Радость». Своим выступлением они украшают не только сцену Дворца культуры Электрон, но и разные площадки города, участвуя в городских и республиканских проектах».

По словам Оксаны Кондаковой, художественного руководителя дворца культуры: «Более 35 лет сарапульцев радует творчество народного хореографического коллектива «Радость», балетмейстером которого является Татьяна Беляева. Благодаря её таланту, профессионализму она смогла создать интересный, творческий и прекрасный коллектив, отличительной особенностью которого является то, что в нем занимается большой разновозрастной коллектив детей, которых объединяет любовь к танцу. Сюда приходят шестилетними малышами, оставаясь до совершеннолетия».

Фоторепортаж

МБУК "Дворец культуры Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур"