Три команды из Сарапула представили город на Республиканском фестивале творчества работающей молодежи «Жара-2019»

Решаем вместе

21.05.2019

С 17 по 19 мая на территории ЛОК «Заря» был проведен 19-й республиканский фестиваль работающей молодёжи «Жара-2019». Его участниками стали представители крупнейших предприятий республики в возрасте от 18 до 35 лет. работающей молодежи: МО «Воткинский район», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижевский радиозавод», АО «Сарапульский радиозавод», АО «Сарапульский электрогенераторный завод», ПАО «Ижсталь», АО «Белкамнефть» и ОАО «Элеконд».

В текущем году Фестиваль «Жара» посвящён нескольким знаменательным событиям года: «Году театра в России», «Году здоровья в Удмуртии», «100-летию со дня рождения знаменитого конструктора М.Т. Калашникова», 19-летию фестиваля «Жара» и 20 – летию фестивального движения творчества работающей молодёжи Удмуртской Республики.

В ходе трёхдневной программы фестиваля команды-участники соревновались в следующих конкурсных испытаниях по направлениям:

- Визитка-презентация команды «И снова, здравствуйте!»;

- Конкурс социальных роликов «Если хочешь быть здоров…!»;

- Конкурс чтецов стихотворений собственного сочинения «Ода Фестивалю».

- Танцевальное шоу «В ритме Жары»;

- Вокальный конкурс инсценированной песни «Мир детства!»;

- Конкурс театральных миниатюр «Вся жизнь игра…»;

- Ночная игра «Калашников-квест»;

- Спартакиада по игровым видам спорта;

- Дружная команда (зарядка, поддержи друга, танцевальный баттл, «я здесь живу», сюрприз).

По итогам фестивальной программы обладателем главного приза – Переходящего Кубка Правительства Удмуртской Республики - стала команда Ижевского радиозавода «РадиоШок.

Среди сарапульских команд лучшие результаты показали представители ОАО «Элеконд», занявшие серебро в конкурсе чтецов, Визитке-презентации команды и конкурсе театральных миниатюр.