Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульский музей-заповедник приглашает на детскую праздничную программу

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


29.05.2019

В Сарапульском музее-заповеднике подготовили праздничную программу к Международному дню защиты детей. 1 июня гостей ждут познавательно-игровые программы и творческие мастер-классы. Мероприятия заинтересуют не только детей, но и взрослых.

Историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) приглашает в увлекательное путешествие «По следам динозавров и мамонтов». Посетители узнают любопытные факты из жизни доисторических обитателей нашей планеты. Программа пройдет в рамках ежемесячного цикла мероприятий «Музейные десерты», в этот раз участников ждет знакомство с палеонтологической коллекцией старейшего музея республики. Начало в 12.00.

Отметить сразу две даты – Год театра и День защиты детей – можно будет в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60). Юные гости станут участниками необычного квеста с интересными театральными историями, веселыми играми и представлениями. В завершение всех ждет встреча с актерами-куклами, которые на время «поселились» в волшебном дачном чердаке. Начало программы в 13.00.

Детский праздник невозможно представить не только без игр, смеха и веселья, но и без творческого процесса. Семейный клуб «Этномозаика» научит взрослых и детей мастерить красивые обереги. Встреча пройдет в 14.00 в Музее-Чайной, расположенной на территории Дачи Башенина.

Добавим, Международный день защиты детей празднуется ежегодно с 1950 года. Праздничная дата учреждена решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Главная задача Дня защиты детей – формирование комфортной среды для всестороннего развития подрастающего поколения, обеспечение их здоровья, благополучия и счастливого детства.

Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника



Все новости