Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Экоплатье вместо вечернего наряда: флешмоб для выпускниц Сарапула

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


30.05.2019

В чём идти на встречу с одноклассниками, посвященную окончанию школы? Идейный вдохновитель интересной акции, руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, предлагает девушкам прийти на выпускной вечер в платье из материалов, которые можно отправить на переработку.

Поскольку вопрос экологии городских пространств становится всё актуальнее, в Instagram стартует экологический флешмоб. Чтобы привлечь внимание к состоянию окружающей среды, организаторы акции предлагают смелым выпускницам надевать на праздничные мероприятия по случаю окончанию школы не только вечернее элегантное, но и креативное платье: заменить шёлк, атлас и шифон полиэтеленом, пластиком и бумагой.

Участникам экологического флешмоба требуется запечатлеть себя в наряде, изготовленном из вторсырья, на телефон и выложить снимок в инстаграм, добавив хэштеги #экоплатье и #waste&beauty. Ссылку на фотографию нужно отправить на электронную почту pressa@cleancountry.ru, обязательно указав свои имя, фамилию, город и номер школы. Сообщение для организаторов акции необходимо дополнить кратким рассказом о себе и описанием платья.

Фотографии принимаются с 1 июня по 1 июля, а подведение итогов состоится 7 июля. Победительницу определят с помощью генератора случайных чисел. Главный приз акции – путёвка в лучший отель Сочи и размещение фотографии на обложке июльского выпуска журнала «RRR».

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости