Уникальный выставочный проект «Я с вами шёл одной дорогой»

Решаем вместе

30.05.2019

3 июня в 13.00 в ДК ЗиО состоится презентация выставки к 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова. Через архивные документы проект позволит оценить огромный вклад конструктора в создание непревзойдённых образцов стрелкового оружия.

М. Т. Калашников, уроженец с. Курья Алтайского края, участвовал в Великой Отечественной войне и сконструировал автомат АК-47, который успешно прошёл войсковые испытания и был принят на вооружение Советской армии. Бесценный труд М. Т. Калашникова отмечен многочисленными правительственными наградами и почётными званиями.

Выставка к 100-летию конструктора будет работать с 3 до 9 июня, вход свободный. Коллективные заявки принимаются по телефону 4-02-06.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула