Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 30 мая 2019 года

Решаем вместе

30.05.2019

Бизнес – национальный проект! Такова тема форума, который прошел в Сарапуле. Он подытожил все мероприятия, которые прошли в городе в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Работу участников курировал министр экономики Удмуртии Михаил Тумин. Как успешно развивать бизнес в моногороде Сарапул и в Сарапуле – территории опережающего развития? Ответы на эти вопросы в нашем первом материале.

В продолжении темы. Также в череде мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства представители бизнеса побывали на семинаре-тренинге, который провел профессор института управления Владимир Морыженков. На нем он затронул тему необходимости и неизбежности цифровой трансформации бизнеса.

А 28 мая в профессиональный праздник предпринимателей в городе лучшим представителям малого и среднего бизнеса в Сарапуле вручили заслуженные награды. Среди получивших грамоты и благодарственные письма как известные в городе люди, так и те, кто свой бизнес развивает всего несколько лет. Чем они заслужили эти награды? Отвечают на этот вопрос сами виновники торжества.

К другим темам. Накануне заслуженные награды получили и юные художники. Все они участвовали в городском конкурсе детских рисунков «Как мы с Барбоскиным мечтаем отдыхать на набережной». Из 174 работ были выбраны победители в 4-х номинациях. Какой видят набережную города самые маленькие горожане? И почему их мнение так важно при наполнении этого общественного пространства? Ответы на эти вопросы знает Айгуль Зайнуллина.

Лето в цветах! Летний сезон и свой день рождения Сарапул встретит в цветах. На набережной и в сквере высадили цветущие однолетники. Всего более 14-ти тысяч цветов. Каким будет цветной рисунок на клумбах, одной из первых узнала наша съемочная группа.

День трудовой славы! В минувший четверг завод «Элеконд» отметил День трудовой славы. В этом году он был посвящен 50-летию со дня выпуска первой продукции. В праздничной программе: награждение передовиков производства, концерт, розыгрыш призов по лотерейным билетам, огненное шоу и фейерверк. О том, как прошел праздник, узнаете из нашего следующего сюжета.

А следующая информация в преддверии жаркого лета будет полезна всем. Как сделать летние прогулки безопасными? Советуем внимательно посмотреть видеоролик и запомнить ценные рекомендации спасателей МЧС.

На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа Сарапул новости доступна на 27 кнопке. А также смотрите наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Добрых вам дел и только хороших новостей.