Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 6 июня 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


07.06.2019

В городе почти три тысячи детей предпочли провести свой летний отдых в пришкольных лагерях - летних, и в лагерях труда и отдыха. Как организовано пребывание в них, и на что обратить внимание родителям при выборе лагеря для ребенка? Ответы на эти вопросы дают специалисты Управления образования.


Следующий материал будет интересен тем, кто в ближайшее время планирует обратиться с запросом в городской архив. Каков срок исполнения запросов и почему иногда информация в справке бывает неполной? Пояснения в нашем сюжете.


Помощь родителям в воспитании детей! В городе открылось 15 консультационных пунктов, в которых работают логопеды, дефектологи и психологи, готовые бесплатно оказать консультационную помощь родителям детей дошкольного возраста. Реализация проекта осуществляется на грантовые средства. Тему продолжит Айгуль Зайнуллина.


Получить полмиллиона рублей на благоустройство двора, организацию детской площадки или освещения могут жители любого дома или улицы. Уже стартовал прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив. У Сарапула есть опыт реализации подобных проектов. Только в прошлом году сарапульцы совместно с Администрацией города успешно реализовали 6 проектов, защебенив несколько улиц и сделав пешеходную дорожку. 


Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 21 июня. Подробная информация о конкурсе и необходимых документах размещена на сайте Администрации города.

Какие дороги вы хотели бы, чтобы были отремонтированы в следующем году? С этим вопросом представители администрации обращаются к горожанам и просят принять участие в голосовании. Как? Расскажем в сюжете.


В предстоящую субботу, 8 июня, мы отмечаем День рождения города. Сарапульцев ждет масса сюрпризов. Праздничная программа этого дня расписана по часам, мероприятия пройдут на нескольких площадках. В 11.00 - начало большого театрализованного представления на стадионе энергия, в 17.00 на Каме в районе Набережной впервые в Сарапуле состоится аквашоу, в 21.00 - концерт приглашенных звезд. Подытожит праздник в 23.00 фейерверк.


На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа "Сарапул Новости" доступна на 27 кнопке. А также смотрите наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Добрых вам дел и только хороших новостей.

Все новости