Полиция предупреждает: не оставляйте свое имущество без присмотра!

Решаем вместе

07.06.2019

Летом основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды. Наибольшее количество краж совершается на улице и в подъездах домов.

Чтобы обезопасить себя от кражи велосипеда, нужно знать следующее:

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов. Домофон на двери подъезда не является надежной защитой.

2. Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком.

3. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

4. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они имеются поблизости.

5. Не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.

6. Запомните "особые приметы" вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или нанести несмываемой краской какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома.

Сотрудники МО МВД "России" Сарапульский" еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

МО МВД России "Сарапульский"