Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапул с размахом отметил 239-ый День рождения!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


09.06.2019

Театрализованное представление «Нити истории любимого города», открытый фестиваль-конкурс туристического сувенира «ПриветЪ с Камы», экстремальное аква-шоу и зажигательные концерты – Сарапул встретил свой праздник красиво и оригинально.

Празднование Дня города в Сарапуле началось театрализованным представлением «Нити истории любимого города». С 11 до 13 часов дня с трибун стадиона «Энергия» сарапульцы смотрели яркие эпизоды из жизни любимого города.

Легенда о Золотой Сарапуль, поселившейся на высоком берегу реки Кама, история создания села Вознесенкое во времена царствования Ивана Грозного и годы правления городничего А. В. Дурова – через рассказ сказителя сарапульцы услышали историю появления своего города. Красота Сарапула раскрывалась перед его жителями динамично и эффектно: цокая копытами, на поле выбегали лошади, и, выделяясь яркими нарядами, танцоры показывали публике театрализованные номера.

Поскольку один из самых значимых этапов в развитии Сарапула приходится на 20-ый век, горожанам напомнили о знаковых для Сарапула организациях и предприятиях. В 2019 году юбилеи отмечают швейная фабрика, индустриальный колледж, ДК «Электрон» и ДК «Заря». Текущий год необыкновенно богат на события: он объявлен Годом театра и Годом здоровья!

С 13.00 праздник продолжился на Набережной р. Кама, где состоялся первый открытый фестиваль-конкурс туристического сувенира «ПриветЪ с Камы». Сарапульцы увидели, как можно в самых разнообразных техниках и материалах воплотить фантазию. Броши из керамики с символикой Сарапула, деревянная стерлядь и многие другие интересные предметы, представленные в номинациях «Этот город не похожий ни на что вокруг» и «Путешествие по следам», доказывают, насколько изобретательны наши мастера.

В 17.00 впервые в Сарапуле было показано аква-шоу. Ребята из Перми на гидроциклах прорезали камские волны, создавая замысловатые узоры и демонстрируя поразительные трюки. А в 18.00 на Набережной Камы начался концерт. Различными музыкальными композициями, в том числе песней Юрия Антонова «Летящей походкой», сарапульцев в 239-ый День рождения порадовал ВИА «Арсенал» из Ижевска. Праздничная программа завершилась выступлением группы «5sta family» и фейерверком.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула









 

 

Все новости