Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульский школьник придумал игру про купеческий город

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


10.06.2019

Учащийся 9-го класса Лингвистической гимназии №20 Михаил Половонистов изобрёл настольную деловую игру. Интересная идея пришла к школьнику вследствие увлечения историей родного города.

Создавая деловую игру «Городъ Сарапулъ», Михаил Половонистов детально изучил историческое прошлое Сарапула, ознакомился с компьютерными программами и продумал все тонкости правил. Для участия в игре «Городъ Сарапулъ» необходимо войти в роль купца и владельца исторических особняков и, используя купюры и фишки, заняться торговыми и промышленными делами XIX-XX вв.

Придуманная игра – это отличная возможность узнать о развитии города. Как говорит Михаил, сегодня Сарапул становится туристическим городом, история и достопримечательности которого интересуют многих.

Игру про купеческий город Михаил Половонистов представил на открытом фестивале-конкурсе туристического сувенира «ПриветЪ с Камы», который проводился на Набережной 8 июня. Ум, находчивость и фантазию автора высоко оценили: девятиклассник получил диплом победителя.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула



Все новости