Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Уроки "Школы полиции": полицейские и сотрудники ГИБДД Сарапула познакомили детей со своей работой

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


10.06.2019

10 июня в летнем оздоровительном лагере на базе ЦВР «Детский парк» для детей была проведена встреча с сотрудниками органов внутренних дел Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» - «Школа полиции».

Ребята познакомились с работой полиции, а также приобрели практические знания. Вместе с сотрудниками полиции дети разобрались, что такое «преступление» и «правонарушение», в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной ответственности, побеседовали о вреде употребления наркотических средств и алкоголя.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах дорожного движения и подробно рассказали о своей службе, продемонстрировав приборы, которые используются инспекторами ДПС.

Эксперт-криминалист показал девчонкам и мальчишкам содержимое криминалистического чемодана. Дети самостоятельно попробовали сделать отпечатки пальцев, применив при этом порошок, применяемый экспертами для обнаружения следов на различных поверхностях.

Ребятам показали специальные средства, которые используют сотрудники полиции в своей служебной деятельности. Им были продемонстрированы наручники, специальные резиновые палки, каски и бронежилеты. Подросткам подробно рассказали, для чего необходимы специальные средства и в каких случаях сотрудник полиции имеет право их применить.

В заключении мероприятия, сотрудники полиции отметили, что ребята искренне заинтересовались службой в полиции, и, возможно, в будущем достойно займут место в рядах сотрудников органов внутренних дел.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Сарапульский»




Все новости