Сарапульский проект поддержан Фондом президентских грантов

Решаем вместе

11.06.2019

В этом году прошла первая волна конкурса президентских грантов, в котором принял участие 131 проект от Удмуртии. Финансовую поддержку получили 26 региональных инициатив. На их реализацию будет направлено 27,4 млн рублей. Победили проекты из 4 городов и 7 районов Удмуртии», - рассказала директор Фонда «Сообщество» Евгения Ладыжец. Средняя сумма полученных грантов составляет 1,06 млн.

В Сарапуле финансирование получил проект «Атмосферное явление: галерея творческих инициатив «Литера С». Руководителем проекта является историк и писатель Ольга Лукас. «Атмосферные явления» стартуют промо-акцией «Улыбнись, прохожий!» 7 сентября 2019 года и будут происходить в течение 10 месяцев, завершившись арт-парадом на Синей (Камской) дорожке в Центральной городской библиотеке имени Н. К. Крупской.

Некоммерческие организации Удмуртии могут принять участие во втором конкурсе Фонда президентских гарантов и пройти бесплатное онлайн-обучение по проектной деятельности, а также получить дистанционную консультацию от Фонда «Сообщество». Заявки принимаются до 31 июля.

«Мы объявляем старт приёма заявок на второй конкурс, итоги которого будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года», - рассказала директор Фонда «Сообщество» Евгения Ладыжец.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ, закрепляющий основные положения системы грантовой поддержки НКО и дающий право координационному комитету фонда определять даты проведения конкурсов. Указ позволяет координационному комитету, начиная с 2020 года, установить стабильные сроки проведения конкурсов с возможностью поддержки стандартных среднесрочных проектов (до 18 месяцев) и долгосрочных проектов (до 36 месяцев).

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула