Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

12 июня Сарапул отметил самый молодой государственный праздник – День России!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


12.06.2019

Праздник развернулся на большинстве площадок города, в том числе в саду имени А. С. Пушкина, музее-заповеднике, Дворце Культуры «Электрон», Доме Культуры «Заря» и на Гоголевском бульваре у Дворца Культуры радиозавода. Некоторые из этих общественных территорий Сарапула уже благоустроены в рамках муниципальной программы по благоустройству города «Формирование современной городской среды». А до 2021 года благодаря национальному проекту, инициированному президентом России В. В. Путиным, планируется обновить сад имени А. С. Пушкина и парк имени В. И. Ленина.

В 12.00 развлекательная программа стартовала сразу на трёх площадках Сарапула. В музее-заповеднике жители и гости города побывали на познавательном уроке «Российской державы достойная дочь Надежда Дурова», где узнали любопытные факты из жизни выдающейся землячки и женщины-воина, познакомились с подвигами кавалерист-девицы и её писательским талантом. В Пушкинском саду горожане посмотрели яркий концерт «К тебе с любовью, Россия моя!», а на Гоголевском бульваре стали участниками патриотического праздника «Ты моя Россия».

К 13.00 жителей и гостей Сарапула пригласил Дворец Культуры «Электрон». На его площадке прошла зажигательная концертная программа с громким названием «Виват, Россия!», в которой участвовали творческие коллективы центра возрождения и развития национальных культур. Перед жителями микрорайона «Элеконд» выступили танцоры в казачьей одежде и вокальный ансамбль в цветастых сарафанах.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула




Все новости