Креативность приветствуется! Победителями фестиваля-конкурса «ПриветЪ с Камы» стали самые оригинальные сувениры

Решаем вместе

13.06.2019

Участие в фестивале-конкурсе приняли 30 талантливых и творческих мастеров из Удмуртской Республики и Пермского края. Организуя подобные мероприятия, Сарапул приобретает имидж города, благоприятного для развития туризма и обмена опытом в создании сувениров.

В номинации «Этот город непохожий ни на что вокруг» победил сарапульчанин Михаил Половонистов – создатель настольной игры «Городъ Сарапулъ». Лучшим в категории конкурса «Сказка о рыбаке и рыбке» стал еще один житель Сарапула – Владимир Вострецов, изготовивший сувенир «Набор пряничных форм».

Сувенир «Блюдо под рыбу» Центра декоративно-прикладного искусства и ремесел Воткинского района вышел победителем в номинации «Поедем-поедим». А руководитель сарапульской дизайн-студии «АРТиКА» Татьяна Артюхина своими работами завоевала сразу два призовых места – в категории «Аты-баты шли солдаты!» и «Путешествие по следам». Сувенирный колокольчик «Новогодний» Ильи Будникова из города Чайковский покорил жюри в категории «Новый год круглый год».

Подарочный набор «Уют родного дома» от мастеров Центра туризма и ремесел «Высокий берег» из Сарапульского района одержал достойную победу в номинации «Держись дома нового, а друга старого». Самой оригинальной среди творчески работ «Бегущие по волнам» стала «Рыбка Каракулино», изготовленная Центром декоративно-прикладного искусства и ремесел Каракулинского района.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула