Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.06.2019

В июне в Администрации г. Сарапула прошло заседание антинаркотической комиссии, в которой приняли участие заместитель Главы города по социальной сфере В. М. Шестаков, начальник ММО МВД РФ по УР «Сарапульский» А. В. Храмцовский, начальник ОДН ММО МВД РФ по УР Н. П. Теплякова, ответственный секретарь антинаркотической комиссии Л. Ю. Кривошеева и начальник сектора дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования г. Сарапула Е. Н. Никифорова.

На обсуждение вынесли следующие вопросы:

- незаконный оборот наркотических средств;

- правонарушения, связанные с алкоголизацией населения;

- подготовка и проведение операции «Мак-2019» и акции «Чистая стена»;

- организация профилактической работы в средних профессиональных учебных заведениях;

- подготовка и проведение антинаркотического месячника с 17 по 30 июня.

Серьёзной проблемой обозначили то, что в магазинах алкоголь продают несовершеннолетним. С докладом по вопросу нарушения предпринимателями закона выступила начальник ОДН ММО МВД РФ по УР Надежда Теплякова: «Это просто бич нашего поколения, взрослого поколения. Я сама лично подходила и делала замечания, чтобы не реализовывали алкоголь, потому что они идут на обман с законодательством. С моей стороны, со стороны комиссии по делам несовершеннолетних предложение на имя Главы г. Сарапула рассмотреть вопрос о внесении постановления о полном запрете реализации алкоголя. В этом году у нас выявлено 10 взрослых граждан, которые вовлекали несовершеннолетних в употребление алкоголя. Выявлен факт повторной реализации алкоголя в продуктовом магазине, продавец привлечена к уголовной ответственности. Было выявлено 8 фактов реализации алкоголя несовершеннолетним. В отношении всех продавцов были составлены протокола».

Данную тему продолжил заместитель Главы города по социальной сфере В. М. Шестаков. Он сказал о необходимости вмешательства правоохранительных органов и способах устранения проблемы путём привлечения предпринимателей к уголовной ответственности.

В ходе работы комиссии было принято решение принять ряд срочных мер, в том числе через школы довести до каждого родителя информацию об административной ответственности за употребление ребёнком алкоголя.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула





Все новости