Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 17 июня 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


17.06.2019

Начинаем эфир с профессионального праздника. В третье воскресенье июня страна отмечает День медицинского работника. Накануне праздника в пятницу в ДК Радиозавода в торжественной обстановке прошло награждение представителей этой профессии. Кто они, медики, которые получили признание не только пациентов, но и коллег, расскажем далее.


 А эту историю мы не могли вам не показать. Наши коллеги-журналисты телеканала "Моя Удмуртия" в своей рубрике «Спасибо, доктор» рассказали о двух сарапульских врачах, которые благодаря профессионализму, чутью и простому человеческому участию провели уникальную операцию. Два врача травматолога Петр Иванов и Александр Тасмаев спасли девушке ногу. Вот как это было.


Инициативное бюджетирование! Горожане продолжают участвовать в новом проекте под названием «Инициативное бюджетирование», который дает возможность получить полмиллиона рублей на благоустройство. Достаточно собрать 150 тысяч рублей, подключить к проекту инициативную группу и определиться с видом работ. Несколько инициативных групп изъявили желание на участие в конкурсе. Тему продолжит наш следующий материал.


Есть возможность у горожан получить деньги на благоустройство, поучаствовав в другой программе. Уже стартовал прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив. У Сарапула есть опыт реализации подобных проектов, только в прошлом году сарапульцы совместно с Администрацией города успешно реализовали шесть проектов, защебенив несколько улиц и сделав пешеходную дорожку. Вот так это было в прошлом году.


15 июня в городе состоялся национальный праздник "Сабантуй". Сколько точно лет этому празднику сказать сложно, он пошел древних тюрков, появился тогда, когда предки татар и башкир только начали заниматься земледелием. За несколько веков программа праздника лишь немного претерпела изменения, из нее ушла мистическая составляющая. А вот как отмечают национальный праздник в Сарапуле, вы узнаете, посмотрев наш следующий сюжет.


А теперь о спортивных событиях. В минувшую пятницу в городе прошел Чемпионат и Первенство Удмуртии по бмх–спорту. На сарапульской трассе встретились давние соперники - представители сильнейших школ республики из Сарапула и Ижевска. Непредсказуемой была встреча в младшей возрастной группе. Почему результат в заездах малышей бывает всегда неожиданным, и можно ли одержать победу, если не крутить педали? Ответы на эти интересные вопросы в сюжете.


На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа САРАПУЛ НОВОСТИ доступна на 27 кнопке. А также смотрите наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.


Все новости