Заказать справку о наличии (отсутствии) судимости можно не выходя из дома

Решаем вместе

25.06.2019

Теперь для заказа справки о наличии (отсутствии) судимости не требуется личное посещение ведомства.

На Едином портале государственных услуг предусмотрена возможность подачи заявления. Подготовленная справка, подписанная электронной подписью сотрудника МВД,будет направлена в личный кабинет заявителя.

В соответствии с действующим законодательством такая справка равнозначна справке на бумажном носителе, заверенной подписью сотрудника и «живой» гербовой печатью.

Срок рассмотрения таких обращений не превышает 10 дней.

В случае необходимости получения справки, заверенной подписью уполномоченного сотрудника Информационного центра МВД по УР и гербовой печатью, необходимо выбрать способ получения готовой справки в ИЦ МВД по УР или территориальном ОВД по месту жительства.

Телефон Информационного центра МВД по УР для справок: (3412) 419-006, 419-581.

Телефон межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» для справок: 8 (34147) 4-83-02, 4-83-10.

Инспектор МО МВД России «Сарапульский» А. О. Акмалетдинова