Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Педагоги Сарапула – лучшие! Два учителя нашего города получат премии за педагогические достижения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


26.06.2019

В июне подвели итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Удмуртской Республике. На звание лучшего учителя в 2019 году претендовали 50 педагогов регионального уровня и 12 – федерального.

Победители конкурса из нашего города – это учитель начальных классов Лингвистической гимназии №20 Елена Ивановна Глухова и учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №2 Гузалия Насимовна Гареева.

Учитель начальных классов Лингвистической гимназии №20 Елена Глухова работает в системе образования 35 лет. Её уроки отличаются продуманностью, логичностью и глубоким содержанием.

Ученики Елены Ивановны – это победители заочного тура Всероссийского конкурса «Россия-2035», лауреаты городских краеведческих чтений и призеры олимпиад.

У этого педагога, как говорит директор Лингвистической гимназии №20 Татьяна Теплякова, всегда активная позиция, которая проявляется во всём: «Елена Ивановна – добрый и отзывчивый учитель, но при этом требовательный и активный. Она не боится перемен: внедряет в учебный процесс новые педагогические технологии и ИКТ. Наш учитель принимает участие в дистанционных курсах повышения квалификации и выступает на научно-практических республиканских конференциях. В 2017 году Елена Ивановна участвовала в республиканском конкурсе «Заботливый учитель». Она постоянно делится своим богатым педагогическим опытом, и в 2018 году победила на ярмарке педагогических инноваций».


Учитель общеобразовательной школы №2 Гузалия Насимовна Гареева преподает русский язык и литературу уже 22 года. Многие её ученики пишут стихи и занимают призовые места в городских конкурсах сочинений.

Гузалия Насимовна постоянно совершенствует образовательный процесс, используя как традиционные, так и нетрадиционные формы уроков: урок-путешествие, урок-суд,   урок-альманах, урок-панорама.

Гузалия Насимовна добивается больших успехов в преподавательской деятельности. Этот педагог, влюбленный в свою профессию, – лауреат конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2013».

С большим уважением о Гузалии Насимовне отзывается директор общеобразовательной школы №2 Галина Марьина: «За годы работы она показала себя как педагог, которого с полным правом можно назвать творцом. Она настоящий современный учитель, её уважают и любят дети и коллеги. Высокую оценку коллег получил её мастер-класс «Духовно-нравственное воспитание девочек» на городском семинаре и межведомственной республиканской конференции «Духовно-нравственное воспитание девочек как важнейший аспект профилактики правонарушений и безнадзорности в Удмуртской Республике».


Педагоги из Сарапула представляли на конкурс своё портфолио: методические разработки по предмету, результаты учебных достижений и внеурочной деятельности школьников. Жюри оценивало создание учителем условий для адресной работы с разными детьми (одаренными детьми, детьми-сиротами, детьми с ОВЗ), непрерывность профессионального поста педагога и использование им различных образовательных технологий.

Денежные вознаграждения победители конкурса получат к Дню учителя. Поздравляем наших успешных, выдающихся педагогов!

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула


Все новости