Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Ленинский парк в Сарапуле преображается

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


26.06.2019

В Ленинском парке начались работы по благоустройству территории в рамках программы «Комфортная городская среда». 1-й этап проекта – это прокладка подземных коммуникаций. В парке работает экскаватор, собирает деревья после проведенной санитарной очистки и роет траншеи.

Благоустройством объекта на начальном этапе занимается ООО «ГАЗ-сервис». Шамиль Акмалетдинов, директор подрядной организации, пояснил: «Проектом заложена прокладка подземных коммуникаций. Это электрические кабеля. А корневая система лежит наверху, и поэтому приходится обходить каждое дерево».

Парк преобразится, но не потеряет своей особенности, останется уютным для отдыха горожан разного возраста. Общая стоимость проекта – 40 млн рублей. В этом году будет освоена половина этой суммы.

О том, как в ближайшее время изменится Ленинский парк, рассказал заместитель Главы Администрации города Сарапула по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Зуев: «Мы прокладываем инженерные сети, благоустраиваем часть пешеходных дорожек, делаем освещение, видеонаблюдение, общественный туалет, входную группу. Произвели демонтаж старых конструкций, где у нас находилось чёртово колесо».

Из визуальных изменений горожан порадует брусчатка у памятника первой маёвке сарапульских кожевенников и существенное расширение центральной аллеи. В парке появятся уникальные тропы. Об этом журналистам рассказал директор МУ "Служба заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту" Константин Коткин: «Во втором этапе запланированы на неосновных магистралях тропинки из эко-материалов. То есть мелкий щебень, деревянные настилы, синтетические покрытия».

Уникальным объектом парка станет ротонда. В её центре будет обустроена летняя эстрада. Вдоль центральной аллеи построят павильоны общественного питания.

В плане благоустроенного Ленинского парка предусмотрено место для реализации инвестиционных проектов: веревочного парка, BMX-трассы и колеса обозрения. Работы в парке завершатся летом 2020 года.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула





 

Все новости