Сарапульский легкоатлет Ильназ Фазлиев взял четвертое место на Первенстве России по легкой атлетике

Решаем вместе

26.06.2019

В Саранске с 20 по 23 июня прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В составе сборной Удмуртии выступил Ильназ Фазлиев, учащийся общеобразовательной школы №2.

Сарапульский спортсмен преодолел дистанцию в 10 тысяч метров с результатом 34 минуты и 12 секунд. Несмотря на то, что бежать пришлось в знойную погоду (было 33 градуса жары), Ильназ смог показать достойный результат и занять 4-ое место, заработав очки в копилку команды.

Как говорит тренер 16-летнего легкоатлета Алексей Белослудцев, такого трудного и жаркого забега он еще не видел за всю свою спортивную жизнь.

4-ое место на Первенстве России, – это не первая спортивная победа Ильназа. Он тренируется уже 2 года. В мае на Кубке Удмуртии по легкой атлетике он занял 3-е место, а зимой юный спортсмен представлял Сарапул на Первенстве России, где сфотографировался со своим кумиром – чемпионом мира, заслуженным мастером спорта России и главным тренером сборной России по лёгкой атлетике Борзаковским Юрием Михайловичем.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула