«Экскурсионные пятницы» от сарапульских музейщиков продолжаются

Решаем вместе

11.07.2019

Конец рабочей недели в летний период сарапульские музейщики предлагают проводить с пользой и интересом. Каждую пятницу месяца для всех желающих Сарапульский музей-заповедник организует авторские экскурсионные программы под открытым небом. Традиционным местом сбора группы выступает центральный фонтан на Набережной реки Камы.

В предстоящую пятницу, 12 июля, горожан познакомят с выдающимися делами городского головы, Почетного гражданина г. Сарапула, купца лесопромышленника Павла Башенина. Участникам расскажут подробности из жизни знаковой фигуры в истории города. Программа приурочена ко дню памяти святых апостолов Петра и Павла.

В путешествие от фонтана в раннюю историю старого города можно будет отправиться в следующую пятницу, 19 июля. Музейщики представят интересные факты из становления города и основные этапы его развития.

Начало экскурсионных программ в 18.30. Старт – от центрального фонтана на Набережной реки Камы.

Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника