Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульские заводы налаживают сотрудничество с предприятиями Казахстана! ОАО "Элеконд" и АО "СЭГЗ" представили свою продукцию в г. Нур-Султан

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.07.2019

В городе Нур-Султан проходит бизнес-миссия Удмуртской Республики в Казахстан. Делегацию возглавляет Глава Республики Александр Бречалов. Цель бизнес-миссии - расширение промышленной кооперации предприятий Удмуртии и Казахстана в области машиностроения, электротехники и железнодорожного оборудования. 

В рамках встречи с предприятиями Казахстана Александр Бречалов отметил: «290 компаний из 410 экспортёров в Удмуртии, экспортируют в Казахстан. При этом у нас остается еще много направлений для дальнейшего сотрудничества - совместное производствоэлектротележек, лифтов, поставка конденсаторов, радиаторов, строительной химии для укрепления грунтов, а также такие нетривиальные решения как VR для продвижения туристической привлекательности Казахстана.»

Глава также отметил рост внешнеторгового оборота с Казахстаном – за два года он вырос с 37,9 до 52,3 млн. долл.

Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич также отметил, что Казахстан – это ближайший зарубежный партнер Удмуртии и традиционно входит в тройку главных рынков предприятий Удмуртии, что означает лучшие возможности для кооперации.

В делегации от Удмуртии принимают участие как промышленные предприятия республики, так и IT-предприятия. От Сарапула в Индустриальном парке и на предприятии АО «НК Казахстан Темир Жолы» (Казахстанские железные дороги) в г. Нур-Султан свою продукцию представили ОАО "Элеконд" и АО "СЭГЗ".

Всего в рамках бизнес-миссии у предприятий республики намечено больше 140 встреч.

Пресс-служба Главы и Правительства УР

Все новости